Bürgerbus

Der Bürgerbus Seinsheim/Martinsheim fährt wieder andersrum

Liebe Mitbürger,

nach der Corona-bedingten Pause ist der Bürgerbus ab Freitag 2. Juli wieder auf Tour. Der Bürgerbus fährt Montag, Mittwoch und Freitag gemäß untenstehendem Fahrplan.

Folgendes Hygienekonzept ist zu beachten:
1. Mundschutz für Fahrer und Fahrgast
2. Handdestinfektion ist möglich und wird empfohlen.

Eine einfache Fahrt kostet 1 Euro, der Betrag wird direkt beim Einsteigen an der jeweiligen Bushaltestelle bezahlt. Man kann sich den 9-Personen-Bus auch ausleihen.

Informationen zum Bürgerbus bei 1. Bürgermeisterin Ruth Albrecht, Telefon 09332-9931.

Der Bürgerbusfahrplan ab 02. Juli 2021 (gilt Montag, Mittwoch, Freitag, nicht an Feiertagen)

9:05, 10:05, 11:05, 12:05 - Marktbreit Adam-Fuchs-Straße
9:08, 10:08, 11:08, 12:08 - Marktbreit Bahnhof
9:12, 10:12, 11:12, 12:12 – Gnodstadt
9:13, 10:13, 11:13, 12:13 - Enheim Siedlung
9:14, 10:14, 11:14, 12:14 – Enheim Ortsmitte
9:16, 10:16, 11:16, 12:16 -Martinsheim
9:19, 10:19, 11:19, 12:19 - Unterickelsheim
9:23, 10:23, 11:23, 12:23 - Gnötzheim
9:26, 10:26, 11:26, 12:26 - Bullenheim (bei Bedarf dem Fahrer sagen)
9:29, 10:29, 11:29, 12:29- Winkelhof
9:30, 10:30, 11:30, 12:30 - Wässerndorf Siedlungshöfe
9:31, 10:31, 11:31, 12:31 - Wässerndorf Zollhaus
9:32, 10:32, 11:32, 12:32 - Wässerndorf Linde
9:33, 10:33, 11:33, 12:33 - Seinsheim Weinkelch
9:35, 10:35, 11:35, 12:35 - Iffigheim
9:37, 10:37, 11:37, 12:37 – Tiefenstockheim
9:42, 10:42, 11:42, 12:42 - Obernbreit
9:45, 10:45, 11:45, 12:45 - Marktbreit Bahnhof (nur Ausstieg)
9:47, 10:47, 11:47, 12:47 - Marktbreit Adam-Fuchs-Straße (nur Ausstieg)
9:55, 10:55, 11:55 - Ochsenfurt Krankenhaus (bei Bedarf dem Fahrer sagen)

(pro Fahrt 1,- Euro; Fahrertelefon 0177-5215693; verkehrt nicht an Feiertagen)

Kontakt Tourismus:
touristinfo(ät)seinsheim.de

Touristen-Info

 
Kontakt Mitbürger:
bgm(ät)seinsheim.de

 
Markt Seinsheim
Rathausplatz 1
97342 Markt Seinsheim

Tel: + 49 (0) 93 32 / 99 31
Fax: + 49 (0) 93 32 / 87 88

   
Nach Oben-Pfeil
 

Kontakt Tourismus:
touristinfo(ät)seinsheim.de

Touristen-Info

 
Kontakt Mitbürger:
bgm(ät)seinsheim.de

 
Markt Seinsheim
Rathausplatz 1
97342 Markt Seinsheim

Tel: + 49 (0) 93 32 / 99 31
Fax: + 49 (0) 93 32 / 87 88

Icon: Nach Oben
© Gemeinde Markt Seinsheim
Begrüßung
Bekanntmachung
Veranstaltungen
Historie
Infoservice
Generationenbus
Touristik
Freizeit
Allianz Südost 7/22
Impressionen
Kindergarten
Vereine
Links & Partner